Пн-Пт
10:00-18:00
Сб
По предварительной записи
Вс
по записи
Справочная информация

Терапевт

Терапевт — это доктор, которого посещает каждый человек хотя бы один раз в жизни. Это разносторонний и универсальный специалист. Как только вы чувствуете некоторое ухудшение своего общего состояния, не зная причины, можно обратиться к терапевту. Благодаря знаниям и опыту этого специалиста множество недугов выявляются на ранней стадии.

Деятельность терапевта включает в себя обнаружение и возможное лечение заболеваний внутренних органов человека. Именно благодаря его квалифицированным действиям устанавливается предварительная диагностика по наличию имеющихся симптомов после первого осмотра, в случае необходимости предоставляется направление на анализы или к определенному, узкоспециализированному врачу.

Врач-терапевт – первая ступенька, которую проходит беременная женщина после посещения гинеколога. Значимость этого врача неоценима при первоначальном диагностировании беременной женщины, при котором можно своевременно выявить нежелательные нарушения у самой пациентки, для того чтобы беременность прошла гладко и перед началом родов не возникло каких-либо осложнений.

Женщина, которая желает родить здорового малыша, должна еще до зачатия учесть некоторые особые свойства своего организма. Главным фактором риска на протяжении всего периода беременности, во время рождения и послеродового периода, является сердечнососудистая система. Поэтому крайне важно участие терапевта, акушера, кардиолога в ведении беременности с подобными системными недугами у пациентки.

Записаться онлайн
Консультация
Добавить отзыв