Пн-Пт
10:00-18:00
Сб
По предварительной записи
Вс
по записи
Все новости

Получение справки на государственную гражданскую службу.

О форме 001-ГС/у

Когда дело касается госслужбы, для выявления соответствия претендентов предъявляемым требованиям и для выбора лучшего кандидата обычно проводится конкурс на замещение вакантной должности. В рамках конкурса устанавливается отсутствие препятствующих приему гражданина на службу заболеваний.

В приложении №1, а именно в Порядке прохождения обследования (диспансеризации), указано, что установленный порядок распространяется:

Таким образом, обязательно при подаче документов на конкурс нужна справка по форме 001-ГС/у, образец ее утвержден в приказе и используется учреждениями системы здравоохранения, как государственными, так и частными.

Порядок получения

На практике схема получения справки выглядит следующим образом:

Какие анализы нужно сдать и каких врачей пройти, указано в приложении №1 к приказу № 984н от 14.12.2009г. В частности, потребуются анализы:

Также проводится общий анализ крови и мочи. Кроме того, необходимо будет пройти:

Также для составления справки предусмотрено обязательное прохождение осмотра у следующих врачей:

Кроме того, в п. 4 приложения 1 к приказу также указаны психиатр и психиатр-нарколог, но на практике вместо осмотра у этих специалистов предоставляются справки об отсутствии постановки на учет в соответствующих диспансерах. Обследование производится в поликлинике на бесплатной основе после предъявления документа, позволяющего идентифицировать личность обратившегося лица.

Срок действия

«Срок годности» документа не всегда указан в самом бланке. Так и в форме 001-ГС/у период действительности справки не прописан.

Срок актуальности данных можно установить из текста п. 18 приложения №1 вышеуказанного приказа. В нем указано, что выданное на основе обследования заключение действительно в течение одного года.

Записаться онлайн
Консультация
Добавить отзыв