Пн-Пт
10:00-18:00
Сб
По предварительной записи
Вс
по записи
Все новости

Справка для бассейна

Для посещения бассейна требуется обязательное предъявление специальной справки. Этот документ подтверждает, что человек не имеет противопоказаний к плаванию и не является источником инфекционных заболеваний (гельминтоза, кандидоза, дерматозов).В медицинском центре "Авиценна" можно оформить справку в бассейн формы 083/4-89 быстро и без очередей.

Какие врачи нужны для справки в бассейн?

  1. Дерматолог. Он проверит вас на наличие кожных заболеваний;
  2. Венеролог. Он проверит, на венерические заболевания;
  3. Гинеколог. Если, конечно же, вы женщина;
  4. Терапевт. Это последний специалист, которого нужно пройти и который напишет финальное заключение, можно или нельзя вам в бассейн.

Но перед медкомиссией необходимо сдать все анализы. Среди них на все венерические болезни и ВИЧ, а также на педикулез и чесотку.

Оформляется такая справка в течении пяти рабочих дней.

Какой промежуток времени действительна справка?

Если у вас со здоровьем все хорошо вы получите справку в бассейн, на ней будут стоять печати пройденных вами специалистов. На этой справке будут стоять также две печати - одна из них прямоугольная, а другая - треугольная. В справку обязательно должны быть внесены все анализы, а также в ней должно стоять число, когда ее выдали, а также ее срок годности.

Если вам интересно сколько действует такая справка, то по стандарту пол года. В том случае если вы далее захотите посещать это спортивное сооружение, то вам нужно ее продлевать, и, конечно же, для этого нужно будет проходить всю медкомиссию заново. Необходимо иметь ввиду, что все это, стоит денег, но проходить ее нужно обязательно, ведь после медицинского обследования вы будете точно уверены, что вы полностью здоровы, а также не несете никакой угрозы для окружающих людей.

После получения этой справки вы можете прийти в любой бассейн, и вас будут обязаны пустить туда для тренировки, и вы сможете приятно проводить свое время.


Записаться онлайн
Консультация
Добавить отзыв