Пн-Пт
10:00-18:00
Сб
По предварительной записи
Вс
по записи
Все новости

​Справка 095/о для учащихся и студентов о временной нетрудоспособности

Справка 095/о для учащихся и студентов о временной нетрудоспособности предоставляется в тех случаях, когда нужно обосновать правомерность отсутствия его в учебном заведении. Для получения данного медицинского документа е необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность с фотографией (студенческий билет, паспорт, ученический билет).

Больничный лист учащимся может понадобиться для предъявления преподавателю в случае пропуска одного или нескольких учебных дней в связи с болезнью. При этом в справке указываются даты начала болезни и ее завершения (последний день больничного), а также освобождение от посещения уроков физкультуры на срок до 1 месяца.

Больничный лист студентам может быть выдан как районной поликлиникой, так и специальным студенческим медицинским учреждением, частной клиникой. Документ выдается при недомогании, усталости, эпидемии гриппа.

В больничном листе учащегося заполняются такие пункты:

Больничный лист студентам (095/о) не дает права на страховую компенсацию по болезни. Такая справка только дает возможность пропустить несколько учебных дней без последствий.

В случае болезни справка выдается на 10 дней, а при осложнениях может быть продлена до 14 дней. Если и после двух недель болезни нетрудоспособность студента или учащегося сохраняется, то оформляется форма 027/у (выписка из истории болезни).

В студенческих поликлиниках тратиться уйма времени на ожидание своей очереди у кабинета врача. В мед центре учащийся или студент получает медицинскую справку после посещения врача в довольно короткие сроки. При этом документ будет соответствовать всем необходимым требованиям.

Записаться онлайн
Консультация
Добавить отзыв