Пн-Пт
10:00-18:00
Сб
По предварительной записи
Вс
по записи
Все новости

Зачем нужна справка в бассейн?

Зачем нужна справка в бассейн?

Плавание – это очень полезное занятие. Если регулярно плавать, можно не только снять стресс, получить много положительных эмоций, но еще и оздоровиться. Летом многие плавают в реках, озерах, морях. А на постоянной основе занятие плаванием доступно в бассейне. Но для того, чтобы туда попасть, требуется разрешение от врача. И это не является формальностью. Разрешение ни посещение бассейна – это защита других посетителей от инфекций, которые способны передаваться через воду.

В том случае, если посетитель данного заведения оказался бы носителем определенного заболевания, то другие посетители акватории наверняка бы подхватили данную инфекцию. Иными словами, справки в бассейн необходимы не как прихоть, а как гарант здоровья всех посетителей этого заведения.

В перечень заболеваний, передаваемых через воду, входит очень много недугов. И это не только половые и кожные инфекции такие как герпес, туберкулез,сифилис, конъюнктивит. В воде от болеющего человека можно подхватить гельминтоз. При обследовании с такими заболеваниями человек не допускается к посещению бассейна. Это решение вполне естественно. Перед посещением аквазоны врачей проходят как дети, так и взрослые.

Для начала необходимо посетить терапевта или педиатра. Врач осматривает кожу пациента. Он обязательно смотрит горло и слушает сердечный ритм. К тому же в карточке пациента как правило есть необходимая информация. Врач рассматривает и хронические заболевания, если таковые имеются у пациента. После этого врач дает направление на сдачу анализов. Если есть необходимость, он отправляет пациента на осмотр к дерматологу, гинекологу или иному специалисту.

Что касается анализов, то пациенту приходится чаще всего сдавать анализ только на гельминтоз. Однако, при посещении некоторых аквазон могут понадобится общие анализы крови, мочи, мазки. У детей берут мазок на энтеробиоз. Данный способ считается самым простым для диагностирования остриц. В дошкольных заведениях малыши часто болеют паразитами, поэтому их необходимо проверить.

Получить справку в бассейн можно при посещении своей поликлиники. За нее не нужно платить. Но при этом есть вероятность потерять много времени ожидая в очередях приема. Гораздо проще обратиться в частную клинику, получить справку на платной основе.

Будем рады видеть вас в нашем медицинском центре

Записаться онлайн
Консультация
Добавить отзыв