Пн-Пт
10:00-18:00
Сб
По предварительной записи
Вс
по записи
Все новости

Медицинская справка для водительского удостоверения: когда нужна и каких врачей нужно проходить :

При поступлении в автошколу необходима медицинская справка. Она является подтверждением того, что кандидат в водители не имеет проблем со здоровьем, с которыми нельзя водить автомобиль и способен управлять транспортным средством без риска для себя и других участников движения.

Что представляет собой водительская справка

Медицинская справка для получения водительских прав является официальным документом (форма 003-ВУ), на бланке которого указана следующая информация:

Где проходить обследования

Пройти обследование можно в любом медучреждении, имеющим соответствующую лицензию на данного рода деятельность. Все государственные муниципальные поликлиники имеют такую лицензию, но не каждая частная клиника. Поэтому перед обращением к частникам проверьте наличие у них лицензии. Сделать это можно на официальном сайте клиники, в разделе «О компании», ведь по закону каждое частное медучреждение должно иметь свой сайт и если его нет, то это повод насторожиться. Также наличие лицензии можно проверить на «Госуслугах». Для тех, кто не пользуется интернетом посмотреть лицензию можно в здании самой клиники. Обычно скан лицензии вывешивается на стенде рядом с регистратурой.

Записаться онлайн
Консультация
Добавить отзыв