Пн-Пт
10:00-18:00
Сб
По предварительной записи
Вс
по записи
Все новости

МОЖНО ЛИ РАССЛАБИТЬСЯ ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ КОРОНАВИРУСНОГО КРИЗИСА?

Нет смысла сдерживать людей от совместных прогулок, семейного досуга на природе. Но очень важно усиливать работу с населением по гигиеническому и санитарно-эпидемиологическому просвещению.

При реальном соблюдении всех базовых рекомендаций по организации торговли, работы кафе, ресторанов и даже торговых центров их можно открывать уже сейчас. Главное, чтобы люди с симптомами ОРВИ не выходили на работу и не шли за покупками или в рестораны. Критически важно, чтобы была обеспечена хорошая вентиляция и не допускалась скученность посетителей. Очень важно всем соблюдать единые гигиенические требования: ношение масок в общественных местах, соблюдение социальной дистанции (1,5–2 метра), кашлевого (чихательного) этикета и обработки рук после прикосновения к поверхностям, с которыми контактируют многие люди, или после нарушения кашлевого (чихательного) этикета.

Нужно сохранять режим удаленной работы для всех сотрудников, когда это не приводит к ущербу для деятельности бизнеса.

Всем предприятиям и организациям, которые не могут вывести своих сотрудников на удаленную работу, нужно сконцентрировать свои усилия на обеспечении мер инфекционной безопасности, гигиенического образования сотрудников, мер по недопущению к работе сотрудников с признаками ОРВИ и лабораторному выявлению бессимптомных носителей.

Медицинским организациям нужно не ослаблять, а даже усиливать меры инфекционного контроля. Нужно реализовывать новые организационные и планировочные решения для всех лечебных учреждений. Важно нацелиться на возобновление всей плановой (включая профилактическую и реабилитационную) медицинской помощи.

Записаться онлайн
Консультация
Добавить отзыв