Пн-Пт
10:00-18:00
Сб
По предварительной записи
Вс
по записи
Все новости

Чем полезна горячая вода для здоровья!

От того, насколько грамотно мы начнем свое утро, будет зависеть не только наша продуктивность в течение всего дня, а и наше самочувствие. Так, чтобы окончательно проснуться, мы включаем любимую музыку, принимаем контрастный душ и выпиваем чашечку бодрящего кофе. Но достаточно ли этого для того, чтобы сделать свое пробуждение максимально полезным для организма?

Польза теплой воды натощак

Врачи и диетологи рекомендуют каждое утро начинать не с чашечки ароматного кофе, а с употребления на голодный желудок теплой воды. О том, какую пользу принесет подобное оздоровление и как правильно его проводить, и поговорим далее.

Всего лишь один стакан теплой воды, выпитой с утра натощак, стимулирует перистальтику кишечника, "запуская" его и подготавливая к приему пищи.

Кроме того, теплая вода, омывая стенки кишечника, очищает его от различных загрязнений и токсинов.

Если Вы страдаете от частых запоров, решить эту проблему опять-таки поможет теплая вода, разжижающая каловые массы и обладающая стойким слабительным эффектом.

Благодаря теплой воде растворяются затвердевшие жиры, скапливающиеся на стенках кишок, что и провоцирует зачастую развитие гнилостных процессов.

Доказано, что ежедневное употребление 200 – 400 мл теплой воды натощак увеличивает температуру тела, тем самым ускоряя обмен веществ примерно на 30% уже спустя 40 минут после приема. В итоге организм начинает сжигать больше калорий.

Но и это еще не все! В борьбе с лишним весом теплая вода выполняет и другие не менее важные функции, а именно:

Записаться онлайн
Консультация
Добавить отзыв