Пн-Пт
10:00-18:00
Сб
По предварительной записи
Вс
по записи
Все новости

Оформление водительских справок!

Справка для ГИБДД понадобится для того, чтобы получить или восстановить водительское удостоверение. Для этого необходимо посетить поликлинику и подготовить врачебные заключения. Требуется она, чтобы подтвердить дееспособность человека, который собирается за руль транспортного средства.

Взять ее можно, пройдя медицинский осмотр. К каким специалистам предстоит записаться на прием, зависит от категории, указанной в водительском удостоверении. Водительская справка для ГИБДД нового образца выдается исключительно после осмотра врачами поликлиники. Дополнительно потребуется решение от психиатра-нарколога.

Справка в ГИБДД для замены прав с наркологом и психиатром выступает важнейшим условием для старта учебы в автошколе. Данное положение регламентировано законодательством и приказом Минздрава. При соблюдении регламента взять водительскую справку получится у любого, однако на это придется потратить значительное время.

Срок действия справки для ГИБДД при замене прав составляет всего один год. По прошествии этого времени медсправку для ГАИ рекомендуется обновлять. Для продления снова предстоит записаться к своему терапевту, прийти в регистратуру с личным паспортом и уже не действующей медсправкой. Заявителю повторно назначат пройти комиссию.

Если же у водителя в рамках диагностики выявлены серьезные заболевания, или имела место авария, то медсправка может использоваться и того меньше. Подобное связано с возможной потерей дееспособности, как следствие, автомобилист не сможет управлять транспортным средством в силу своего здоровья

Замена прав – это необходимость для абсолютно всех автомобилистов. Поэтому обследование в рамках медкомиссии и подготовку справки ГАИ не следует откладывать в долгий ящик. Только своевременная замена удостоверения обезопасит человека от финансовых потерь и позволит избежать немалых штрафов.

Если в ближайшем будущем нужна справка в ГИБДД для замены прав, цена нашего медцентра является наиболее доступной, официальное оформление занимает не более 30 минут.

Записаться онлайн
Консультация
Добавить отзыв