Пн-Пт
10:00-18:00
Сб
По предварительной записи
Вс
по записи
Все новости

Справка о тестирование на Ковид19

Где может понадобиться справка об отсутствии коронавируса?

Затребовать справку медицинского учреждения о том, что у гражданина не выявлена коронавирусная инфекция, могут в следующих ситуациях:

  1. По месту работы.

Справка необходима для людей профессий, контактирующих с большим количеством людей. К таким относят продавцов, кассиров, медицинских работников, сотрудников сферы обслуживания, общественного питания и т.д. Работодатели, направляющие сотрудников на вахтовые работы, могут запросить у них справку об отсутствии инфицирования коронавирусом или контактов с заболевшими.

  1. При выезде за пределы территории Российской Федерации.

Зарубежные страны впускают на свои просторы иностранных граждан только при наличии справки о том, что коронавирусная инфекция не обнаружена. При этом имеет значение дата выдачи документа, получен не позднее, чем за трое суток до пересечения границы.

  1. При перемещении между регионами внутри РФ.

Некоторые регионы ограничивают сообщение с другими территориями с целью недопущения увеличения случаев заражения. Поэтому при необходимости поехать в другую область лучше иметь при себе справку. Ее может запросить инспектор ГИБДД у всех, кто проезжает транзитом через регионы.

В нашем клинике Вы можете сдать все виды тестов:

Записаться онлайн
Консультация
Добавить отзыв