Пн-Пт
10:00-18:00
Сб
По предварительной записи
Вс
по записи
Все новости

Химико-токсикологические исследования!

ХТИ анализ мочи – химико-токсикологическое лабораторное исследование, главная цель которого – обнаружить различные вещества в человеческом организме, а точнее их метаболиты (продукты трансформации). Анализ покажет качественный и количественный состав не только токсинов, но и других вредных соединений. Для проведения исследования используется моча, которую важно собрать, соблюдая определенные установленные правила для исключения «фальсификации результатов». ХТИ анализ проводится в специальной лаборатории, имеющей разрешение на подобный вид медицинской деятельности.

Диагностическая процедура подобного характера является достоверной. Это важная составляющая для выдачи медицинского заключения о состоянии человека, требуемая в судебных или охранных структурах. С помощью химико-токсикологической экспертизы можно выяснить, какие группы наркотических веществ употреблял человек накануне сдачи анализов. Это касается:

Обычно наркотические вещества находятся в моче в большом количестве

Сколько держатся в моче наркотические вещества?

Любые химические препараты содержаться в моче еще несколько дней, после их употребления. Так, опиаты, содержащиеся в моче, являются признаком употребления одного из самых тяжелых наркотиков – героина. Если из крови это качество выводится уже через 2-3 часа после употребления, то в моче оно содержится еще двое суток.

Амфетамины и метамфетамины – запрещенные вещества, которые воздействуют на центральную нервную систему. Они содержатся в моче следующие 48 часов, с момента введения в организм.

Кокаин, в большинстве случаев, употребляется путем вдыхания вещества через дыхательные пути или втирания в десны. Вещество содержится в моче 6-8 часов, но может сохраняться и до суток.

Марихуана – наркотическое вещество растительного происхождения. Может присутствовать в моче от 24 часов до нескольких недель.

Наркотические вещества

Наркотики – вещества растительного происхождения, средства с синтетическим составом, растения, влияющие на психоэмоциональное состояние человека, психотропные препараты и их производные прекурсоры. Запрещены к употреблению и распространению.

Анализ на наркотики

Сдается он с целью подтвердить или опровергнуть их присутствие в моче. Если наркотические вещества попали в человеческий организм, они обязательно будут содержаться в его продуктах обмена.

Актуален данный вид диагностики в момент необходимости определения вменяемости человека, когда идет суд над ним по факту административного правонарушения

Прибегнуть к исследованию можно в случае, когда возникают подозрения, что кто-то из родственников или друзей увлекся наркотиками. Подобную экспертизу проходят перед пересечением границы с целью ведения в другом государстве профессиональной деятельности. У химико-токсикологической экспертизы есть масса преимуществ:

Главное, не нарушать инструкций по сбору мочи для анализа.

Записаться онлайн
Консультация
Добавить отзыв