Пн-Пт
10:00-18:00
Сб
По предварительной записи
Вс
по записи
Все новости

Все виды медицинских справок

В современном обществе медицинские справки всё больше приобретают актуальное значение. Без них невозможно записаться на занятия в бассейн или в спортзал, отправить ребёнка в пионерский лагерь, или поступить в высшие учебные заведения. И часто в жизни возникают такие ситуации, когда необходимо срочно приобрести те или иные медицинские справки. Как правило, все медицинские справки свидетельствуют о реальном состоянии здоровья человека, о его хронических и ранее перенесённых заболеваниях, о прививочной профилактике. А также свидетельствуют об ограничениях на ту или иную область деятельности.

Как нам известно, для того чтобы оформить и получить те или иные медицинские справки, необходимо пройти специальное медицинское обследование и сдать общие анализы. Но у многих не хватает времени на поход в районную поликлинику, на ожидание в бесконечных очередях и на необходимый медицинский осмотр. Связанно это с тем, что часто необходимость получения медицинской справки возникает внезапно и спонтанно, и поэтому лишнего времени у людей попросту нет.

В связи с этим мы предлагаем вам широкую сферу медицинских услуг.

Мы поможем вам сделать следующие виды справок:

1. Медицинская справка формы 095/у.

Данная справка помогает закрыть прогулы сроком до двадцати дней. Также медицинская справка свидетельствует об уважительной причине вашего прогула на работе, в университете, техникуме, лицее и т.д. Данной уважительной причиной является болезнь.Форма 095/у дает срок освобождения от занятий сроком до десяти дней. Таким образом, мы видим, что медицинская справка формы 095/у свидетельствует о временной нетрудоспособности учащихся ВУЗов, техникумов, а также информирует об уважительных причинах отсутствия ребёнка в детском саду или в школе, лицее, колледже.

2. Медицинская справка формы 086/у.

После окончания школы мы начинаем задумываться о том, чем мы хотим заниматься в жизни и в какой ВУЗ нам поступить. Но для того чтобы поступить в университет, необходимо получить медсправку формы 086/у, которая представляет собой офицеальное врачебное заключение о профпригодности. Данная справка необходима для абитуриентов и для тех, кто желает поступить на работу в коммерческие или государственные учреждения.

3. Медицинская справка формы 027/у.

Данная справка предоставляется по месту работы или учёбы. Справка формы 027/у оформляется сроком до двацати пяти дней. Отметим, что медицинская справка формы 027/у не оплачивается работодателем. Справка представляет собой выписку из амбулаторной карты больного или стационарного отделения больницы.

Данная справка обязательно должна содержать информацию о всех лабораторных анализах, диагноз, стадии течения заболевания, а также показания к лечению.

Универсальная справка может предоставлять освобождение от занятий по физкультуре, освобождение от уроков. Также справка формы 027/у входит в комплект документов, необходимых для получения академического отпуска.

4. Медицинская справка в бассейн.

Данная справка оформляется в связи с необходимостью удостовериться, что у желающих посещать бассейн, нет никаких заболеваний, которые передаются по воде. Так, заниматься плаванием в бассейне могут люди, которые не имеют аллергических заболеваний, которые проявляются в виде сыпи на теле. Справка выдаётся как детям, так и взрослым. Она является действительной в течение шести месяцев, начиная с момента её выдачи.

5. Справка в спортзал или спортивную секцию.

Данная справка оформляется для того, чтобы удостовериться в том, что у желающего посещать спортзал, нет никаких противопоказаний к физическим и спортивным упражнениям.

6. Справка формы 079/у.

Представляет собой официальный медицинский документ, который выдаются школьникам, желающим посетить пионерский лагерь.

7. Медицинская справка об освобождении от физкультуры.

Она представляется в различные средние и высшие учебные заведения. Существуют различные формы оформления медицинской справки, в зависимости от срока освобождения. Период освобождения от занятий по физкультуре не должен превышать один академический год.

8. Академический отпуск.

Для того чтобы получить академический отпуск, необходимо собрать целый набор медицинских справок. В данный комплект обязательно входит: справка формы 095/у, мед справка формы 027/у, заключение КЭК.

9. Заключение КЭК.

Получить справку КЭК можно после прохождения экспертной комиссии.

Заключение КЭК оформляется тогда, когда необходимо

10. Курортная карта для детей и взрослых.

Санаторно -курортная карта оформляется как форма 072/у для детей, а для взрослых — форма 076/у

Наш медицинский центр оказывает содействие в оформлении различных медицинских справок.

Записаться онлайн
Консультация
Добавить отзыв