Пн-Пт
10:00-18:00
Сб
По предварительной записи
Вс
по записи
Все новости

Справка 082/у для выезда за границу

Для выезда в некоторые страны, получения виз, оформления медицинских страховок требуется справка о состоянии здоровья. Она нужна для оформления этих документов посольствам некоторых стран и страховым компаниям. Для подготовки необходимого комплекта надо обратиться в медицинское учреждение, и получить заключение формы 082/у для лиц, выезжающих за рубеж.

Без этого документа выезд за границу и въезд во многие страны просто невозможен. Медицинское заключение служит гарантией того, что здоровье выезжающего в порядке. Оно не представляет опасности для здоровья граждан другой страны. Эти документы необходимы при получении виз во многие страны. Особенно часто ее просят предоставить государства, входящие в зону Шенгенского соглашения.

Считают, что наличие этого документа позволит снизить риск распространения инфекционных заболеваний, которые приводят к формированию эпидемий. Без нее невозможно оформить медицинский страховой полис для лиц, выезжающих за рубеж. Справка 082/у – один из важнейших документов, о получении которых стоит побеспокоиться заранее. Посольства иностранных государств часто требуют сопроводить справку нотариально заверенным переводом на официальный язык своей страны.

Проводят осмотры следующие врачи:

Иконка.png стоматолога;
Иконка.png дерматовенеролога;
Иконка.png нарколога;
Иконка.png психиатра;
Иконка.png терапевта или педиатра.

Для оформления справки потребуется сдача крови и мочи на анализ, пройти флюорографию (рентген легких). Ее выдают только после того, как станут известны результаты обследований.

Записаться онлайн
Консультация
Добавить отзыв