Пн-Пт
10:00-18:00
Сб
По предварительной записи
Вс
по записи
Все новости

Оформление санаторно-курортной карты

Санаторно-курортная карта 072/у предъявляется при заселении в лечебно-профилактическое заведение. Она оформляется по специально установленным формам и отображает основные данные, необходимые для размещения пациента и проведения лечебно-реабилитационных и профилактических процедур.

В большинстве случаев наличие медкарты 072/у является обязательным условием размещения в российских профилакториях и санаториях. В связи с ухудшением эпидемиологической ситуацией также многие лечебно-профилактические учреждения требуют «свежие» результаты теста на COVID-19.

ЧТО ТАКОЕ САНАТОРНО-КУРОРТНАЯ КАРТА?

Санаторно-курортная карта – медицинский документ, в котором отображается в достаточно полном объеме информация о состоянии здоровья пациента. Указываются хронические заболевания, текущие заболевания и патологии, осложнения, потенциальные риски и угрозы, а также противопоказания к тем или иным процедурам, прививкам, медицинским и физическим нагрузкам.

Санаторно-курортная справка (принятая форма 072/у-04) является единственным официальным документом, подтверждающим отсутствие у его хозяина противопоказаний для применения в лечении природных климатических факторов.

Пациенту необходимо первым делом пройти консультацию врача-профпатолога, который на основе первичного медосмотра назначает комплекс обследований.

Для взрослого пациента он включает:

Записаться онлайн
Консультация
Добавить отзыв