Пн-Пт
10:00-18:00
Сб
По предварительной записи
Вс
по записи
Все новости

Справка для частного охранника 002-ЧО/у

Медицинское заключение на оружие № 002-ЧО/у об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника – необходимый документ для каждого кто хочет приступить к исполнению обязанностей в частной охранной структуре. Данная форма заключения утвержденаприказомМинздрава России от 26 ноября 2020 г. N 1252н. Настоящий приказ вступил в силу с 1 января 2021 г. и действует до 1 января 2027 г.

В соответствии с приказом об обязательном прохождении медкомиссии для сотрудников частных охранных структур, они допускаются к работе только при предоставлении новой справки 002 Чо/у. С января текущего года претендент на должность ЧОПовца, должен пройти медкомиссию, включающую тестирование на наркотики, и в результате получить новые справки для охранников.

Чтобы их получить, необходимо пройти осмотр и у психиатра и нарколога в диспансере по месту жительства или регистрации.

Срок действия — один год с момента оформления.

На другие категории граждан, не работающие в структурах ЧОПов, но владеющие личным оружием, например, на охотников, нововведения не распространяются.

То есть, справка на оружие 002-ЧО/у требуется именно для частных охранников. Если же человек работает в ЧОП, но кроме этого пользуется оружием для своих личных целей, ему придется получать два бланка сразу: формы 002-ЧО/у и 002-О/у.

Записаться онлайн
Консультация
Добавить отзыв