Пн-Пт
10:00-18:00
Сб
По предварительной записи
Вс
по записи
Все новости

Протокол заключения клинико-экспертной комиссии

Каждый медицинский центр имеет клинико-экспертную комиссию. Формируется данный медицинский орган для регулярного проведения медицинских экспертиз независимого характера, результатом которых являются заключения КЭК.

Заключение клинико-экспертной комиссии может потребоваться для того, чтоб разрешить конфликтную ситуацию, возникшую в процессе лечения или по его окончанию, между пациентом и любой медицинской организацией. Данное заключение так же является второй экспертной ступеней для определения временной недееспособности пациента с рекомендациями на дальнейшее осуществления лечения.

В состав комиссии могут входить до 15 опытных, высококвалифицированных специалистов. Во главе, как правило, главврач медучреждения, от лица которого выступает комиссия, заведующий лечебным отделением или любой другой специалист, обладающий большим опытом проведения клинических экспертиз. Состав комиссии является постоянным и может изменяться только в случае необходимости.

Заключение клинико-экспертная комиссия выносит только после детального рассмотрения всеми членами заседания поставленного вопроса, основываясь на имеющейся информации. Решения выносятся о состоянии здоровья пациента на данный момент, о необходимости перевода пациента в другое медицинское учреждение, о стратегии лечения и принятия необходимых мер. К единому решению все члены комиссии приходят путем голосования, на основе наибольшего количества голосов.

Записаться онлайн
Консультация
Добавить отзыв