Пн-Пт
10:00-18:00
Сб
По предварительной записи
Вс
по записи
Все новости

Медсправка водителей нового образца с 1 марта 2022г.

Медсправка для водительского удостоверения в быту — медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, выдаваемое по форме № 003-В/у. Нормативно образец справки 003 в/у нового образца утвержден приказом Минздрава России от 15.06.2015 № 344н.

В документ вносится следующая информация:

В отличие от существовавшей ранее формы, медсправка для ГАИ нового образца не содержит подписей каждого врача, чье заключение получает водитель. В документе осталась подпись только одного врача, который оформляет заключение на основании пройденных обследований. Кроме того, теперь в документ не вклеивается фото водителя.

Какие обследования необходимо пройти

Приказом № 344н, помимо формы заключения, утвержден перечень врачей и обследований, которые водителю предстоит пройти. Этот перечень отличается для разных категорий транспортных средств.

Независимо от категории, водителю предстоит пройти:

Для отдельных категорий транспортных средств или по назначению врача-терапевта, придется пройти еще:

Результаты всех перечисленных осмотров и анализов не указываются в тексте справки, поскольку то, как выглядит водительская справка нового образца в 2022, не предполагает описание в ней всего хода обследования водителя. Сведения, получаемые от врачей-специалистов и в результате анализов, вносятся в карту пациента, а затем врач-терапевт, руководствуясь сведениями из карты, оформляет заключение.

Записаться онлайн
Консультация
Добавить отзыв