Пн-Пт
10:00-18:00
Сб
По предварительной записи
Вс
по записи
Все новости

Справка для получения путевки 070/у

Справка 070/у — это медицинский документ, в котором отражают состояние здоровья пациента, потребность в санаторно-курортном лечении и рекомендации относительно оздоровительных мероприятий. Справку предоставляют в службы социального обеспечения для получения бюджетной путевки в здравницу. С учетом рекомендаций врачей и имеющихся у пациента противопоказаний определяют тип лечебно-оздоровительного учреждения и перечень необходимых процедур для реабилитации.

Чтобы получить медицинскую справку о необходимости курортного лечения, следует обратиться к профильному специалисту медицинского учреждения, которое имеет право выдавать такие документы. На консультацию к врачу необходимо взять паспорт, страховой полис и имеющуюся медицинскую документацию.

В процессе осмотра врач выявляет показания для оздоровления в санаторно-курортных условиях, а также исключает противопоказания к подобным мероприятиям. Пациенту выдается справка по форме, утвержденной Приказом № 834н. В документе указывают:

Вся информация указывается на лицевой стороне документа. На обратной стороне перечислены коды, необходимые для заполнения соответствующих граф.

Записаться онлайн
Консультация
Добавить отзыв