Пн-Пт
10:00-18:00
Сб
По предварительной записи
Вс
по записи
Все новости

Медицинская справка для удостоверения тракториста

В июле 2022 года вступил в силу приказ Министерства здравоохранения, согласно которому введена новая форма водительской справки на трактор, самоходные машины и погрузчики. Для управления этими транспортными средствами необходимо оформлять документ с кодовым наименованием 071/у. В многопрофильном медцентре «Авиценна» можно пройти эту процедуру быстро и легко.

Для чего нужна справка 071/у?

Она входит в перечень обязательных документов для оформления удостоверения тракториста-машиниста, для предоставления в Гостехнадзор. Таким образом, без медицинской справки на трактор водитель не имеет права управлять определенными видами транспортных средств. При этом приобретение и использование подложного документа влечет за собой серьезные санкции, закрепленные в законодательстве, поскольку водитель отвечает за безопасность всех участников дорожного движения.
Как получить справку?
Чтобы получить справку 071у необходимо пройти все обязательные обследования. Перечень специалистов зависит от категории транспорта.
Какие документы следует предоставить в медицинское учреждение:
паспорт гражданина;
При выявлении патологии, которая препятствует управлению транспортом, водителя направят на лечение. После прохождения терапевтического курса пациент вновь получает допуск к прохождению медосмотра. Когда все специалисты проставляют свои отметки в специальном бланке, терапевт ставит подпись на справке 071/у для тракторов, погрузчиков и самоходных машин для дальнейшего направления в органы Гостехнадзора.
Каких врачей нужно пройти?
Перечень врачей зависит от категории транспорта. В большинстве случаев требуется получение заключения от:
-терапевта;
-офтальмолога;
-нарколога;
-психиатра.
Для категорий C и выше следует дополнительно посетить невролога и ЛОРа.
Наши преимущества!
Оформлением справки 071/у по новой форме занимаются многие клиники. Но не все медцентры используют официальные бланки, выданные в Минздраве. Если Вы решите купить справку 071у в интернете, то есть риск получить липовый документ.
Почему стоит обратиться именно в многопрофильный медцентр «Авиценна»:
Мы выдаем официальные справки на специальном бланке строгой отчётности с водяными знаками, индивидуальной нумерацией. Все данные вносим в Базу;
-справки выдаются официально в соответствии с лицензией;
-все процедуры проходят очень быстро;
-услуги оказываются качественно и своевременно;
-у нас работает самый опытный, внимательный и вежливый персонал;
-мы работаем с каждым посетителем индивидуально;
-предлагаем гибкую ценовую политику с выгодой для бюджета;
Для консультации и записи звоните по телефону +7 (495) 281-54-55

Записаться онлайн
Консультация
Добавить отзыв