Пн-Пт
10:00-18:00
Сб
По предварительной записи
Вс
по записи
Все новости

Справка на учёбу 086/у

Справка ф. 086у – медицинский документ, который подтверждает вашу пригодность по состоянию здоровью для обучения по выбранной специальности в вузе. Это не просто формальность. Документ позволяет убедиться, что вы выдержите физические нагрузки, не пропустите сигнал прибора и т. д. – в зависимости от выбранной специализации.

Данную справку требуют далеко не все учебные заведения. Узнайте на сайте или в приемной комиссии, нужно ли ее предоставлять. Но если вы рассчитываете на место в общежитии – такая справка нужна всегда, чтобы предотвратить риск распространения заболевания среди других студентов. Без нее заселение невозможно.
Справка должна быть выдана на специальном бланке, который утвержден приказом Минздрава России от 15.12.2014 г. № 834н. Все другие формы будут недействительны. В документе указывается:

-номер и дата выдачи справки;
-полное наименование учреждения, выдавшего справку;
-ваши Ф. И. О., дата рождения и адрес;
-название вуза, в который поступаете;
-перенесенные и хронические болезни;
-сведения о прививках, которые вы прошли;
-заключения терапевта и узких специалистов, подтвержденные подписями и печатями;
-результаты флюорографии и анализов;
-общее заключение терапевта о пригодности.

Каких врачей нужно будет пройти?

При оформлении справки врач-педиатр или врач-терапевт выдает направления с указанием перечня осмотров врачами-специалистами:

Также нужно будет пройти такие исследования, как:

Справка обязательно должна быть заверена подписью главного врача и печатью лечебного учреждения. Срок действия – 6 месяцев.

Записаться онлайн
Консультация
Добавить отзыв