Пн-Пт
10:00-18:00
Сб
По предварительной записи
Вс
по записи
Все новости

Каких врачей нужно пройти для получения справки на тракторные права?


Форма медицинской справки должна соответствовать требованиям законодательства. В ней указаны данные только одного врача – терапевта. Однако проходить придется не только его, но и других специалистов:

Психиатра;
Психиатра-нарколога;
Окулиста;
ЛОРа;
Терапевт может дать дополнительные направления к неврологу, на ЭЭГ, кардиограмму.

Каждый водитель трактора может выбирать, в каком медучреждении ему удобнее проходить комиссию. Это может быть как государственная/муниципальная поликлиника, так и частный центр, такой, как наш. Есть лишь два условия – наличие у заведения лицензии и прохождение пациентом психиатра и нарколога в гос. диспансерах.

В каких случаях не могут выдать водительский документ? Существуют ограничения и противопоказания. В первую очередь, речь идет об алкоголизме и наркомании. Если нарколог обнаружит в крови вещества, внесенные в список запрещенных, придется сдавать дополнительные анализы. По их результатам будет выноситься вердикт.

Поэтому перед комиссией следует воздержаться от употребления спиртного. Обильные возлияния не только вредны, но и помешают вам пройти врачей. Разные вещества выводятся из крови за разные промежутки времени.

Помимо запрещенных веществ, к противопоказаниям относятся:

Проверяющие организации внимательно следят за тем, чтобы граждане не пытались обойти правила. Получить справку можно только легально. Попытки купить заполненный бланк с рук могут закончиться не только отказом в выдаче прав, но и уголовной ответственностью. Ведь использование заведомо поддельных документов считается преступлением. Доказать, что вы «не знали», что справка не настоящая, у вас не получится.

Поэтому рекомендуем обращаться в наше учреждение, так как у нас есть разрешение на выдачу справок установленного законом образца. Тогда ни административная, ни уголовная ответственность вам не грозят. Вы сможете легко получить водительские права на управление трактором.

Записаться онлайн
Консультация
Добавить отзыв