Пн-Пт
10:00-18:00
Сб
По предварительной записи
Вс
по записи
Все новости

Справка для частного охранника Форма 002 ЧО/у

Для работы в охранной деятельности соискатели должны представить будущему работодателю соответствующий документ – справку по форме 002 ЧО/у, в которой будет указано отсутствие противопоказаний, мешающих трудоустройству.



Отсутствие такой справки означает, что гражданин не стал проходить медосмотр, либо имеет какие-либо проблемы со здоровьем, мешающие ему получить указанную должность. Таких лиц, как правило, официальный работодатель к работе не допускает, а потому наличие справки установленного образца – прерогатива всех, кто хочет получить официальную должность с достойным и «чистым» окладом.



В законодательстве, регулирующем данную область, произошли небольшие изменения. Ранее справка для охранников называлась 002 О/у. Теперь в названии появилась новая буква, означающая принадлежность к «частной» охране.



Иные нововведения в законе связаны с тем, что работодатель с 2021 года обязан вести учет сотрудников, получивших справки. Сведения вносятся в особый реестр, который подлежит проверке Минздравом в соответствии с требованиями контролирующего органа. Отсутствие реестра, как и устройство на работу граждан, не имеющих справку 002 ЧО/у, грозит работодателю крупным штрафом, а сотруднику – лишением должности. Во избежание проблем всем, кто хочет стать частным охранником, следует заранее позаботиться о прохождении соответствующего медосмотра.



Кому нужна медсправка 002 ЧО/у?
Все, кто желает официально работать в охранной деятельности, по закону должны пройти предварительное медицинское обследование и получить заключение от врачей. Результатом медосмотра является выдача справки 002 ЧО/у: документ лишь изменил свое название, суть и внешний вид документа изменений не претерпели.



Справка нужна лицам:

-которые устраиваются на работу в охранную деятельность;
-проходящим повторное обследование (при повышении категории или ужесточении требований у работодателя);
-совмещающим охранную деятельность с иными видами труда.

Записаться онлайн
Консультация
Добавить отзыв