Пн-Пт
10:00-18:00
Сб
По предварительной записи
Вс
по записи
Все новости

Медицинская справки!

Практически каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с необходимостью оформить медицинскую справку. Это неудивительно, ведь без этого документа невозможно записаться на занятия в бассейн или в спортивную секцию, отправить ребенка на отдых в лагерь или поступить в университет.



В медицинскую справку обычно вносят всю информацию, которая относится к состоянию здоровья человека, необходимую для предъявления по месту требования. Также распространены медицинские документы, в которых содержатся данные касательно диагноза и назначенного пациенту лечения, или информация о проведенной диагностике. Иными словами, справка — это короткий обзор самочувствия пациента в определенный период.



Медицинские справки составляются по определенным формам, утвержденным Министерством здравоохранения. Эти формы едины для всех учреждений здравоохранения, но отличаются в зависимости от их назначения. Так, в документе, который предназначается для посещения бассейна, будет указана одна информация о здоровье человека, а в больничном листе — другая.

Записаться онлайн
Консультация
Добавить отзыв